23 Сентября 2020

Сегодня сотрудники министерства приняли участие в совещании по формированию и реализации проектов Национальной технологической инициативы.

Организатор мероприятия: АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов".

В ходе совещания обсуждались вопросы:

-включения субъектов РФ в работу по формированию и реализации проектов Национальной технологической инициативы;

-расширения использования перспективных наработок в программах переподготовки кадров.

Также в рамках совещания состоялась презентация системы поддержки и развития Национальной технологической инициативы в РФ.

Справочно: Национальная технологическая инициатива — это объединение представителей бизнеса и экспертных сообществ для развития в России перспективных технологических рынков и отраслей, которые могут стать основой мировой экономики.

• В Оренбургской области приступают к реализации проектов Национальной технологической инициативы