18 Сентября 2020

14 сентября 2020 года Правительством Российской Федерации было подписано постановление об утверждении Правил предоставления субсидий для предприятий легкой промышленности на возмещение части затрат на обслуживание кредитов, полученных на пополнение оборотных средств.

До конца 2020 год Правительство РФ выделило на данную меру поддержки 1 млрд. рублей.

Размер субсидии:
70% суммы фактических затрат организации на уплату процентов по кредиту, полученному в 2019-2022 годах.

Основные критерии отбора:

-наличие в государственной информационной системе промышленности сведений об организации;

-кредитный договор после 1 января 2019 г.;

-кредит предоставлен в валюте Российской Федерации на срок не более 3 лет;

- организация не является иностранным юридическим лицом;

- отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов и сборов;

- отсутствие задолженности по возврату в федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций.

• Предприятия легкой промышленности смогут компенсировать до 70% затрат на уплату процентов по кредитам