В Оренбургской области открылся первый в России музей тепла

26 Августа 2020

Сегодня Андрей Бородин присутствовал на открытии первого в России музея тепла, созданного ПАО «Т Плюс».

Оренбургский филиал компании «Т Плюс» является самым крупным поставщиком тепловой энергии в Оренбуржье.

Интерактивный центр создавался для то что бы познакомить как можно больше людей с теплоэнергетикой: рассказать доступным языком о процессе выработки тепла, научить, как избежать теплопотерь в квартире и как передавать показания счетчиков, объяснить, почему же все-таки мы отключаем горячую воду летом и почему так важно не подходить к местам аварий.

Ну а если коротко – это место, куда можно прийти всей семьей, где каждый найдет для себя что-то интересное и подчерпнет новые знания.

Оренбург занимает особое место на карте российского теплоснабжения – он одним из первых в стране переходит на новую модель рынка тепла. Так что место для знакомства с теплом выбрано не случайно.

• В Оренбургской области открылся первый в России музей тепла