Предприятия Оренбургской области могут получить новую меру поддержки

18 Августа 2020

Для производителей станкоинструментальной продукции появилась новая мера поддержки.

Предоставляя скидку клиенту, производители смогут получить субсидию из федерального бюджета, направленную на компенсацию этой скидки.

Размер субсидируемой скидки:

-для производителей оборудования будет составлять до 25%;

-для производителей комплектующих изделий и управляющего программно-аппаратного комплекса – до 33%.

Объем денежных средств на данную меру в 2020 году составит 200 млн. рублей.

В последующие четыре года – по 2 млрд. рублей.

Первый отбор планируется провести в 2020 году.

Для участия в отборе производителям станкоинструментальной продукции необходимо подать заявление о предоставлении субсидии с пакетом соответствующих документов до 10 сентября.

Министерство промышленности и энергетики Оренбургской области приглашает предприятия к сотрудничеству и готово оказать содействие в оформлении и сопровождении заявок.

• Предприятия Оренбургской области могут получить новую меру поддержки