Подготовка энергетиков к осенне-зимнему сезону

6 Августа 2020

Андрей Бородин принял участие в заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ Приволжского федерального округа к работе в отопительный сезон 2020/2021 года.

Подготовка к отопительному сезону субъектов энергетики в области организована в соответствии с нормативными правовыми актами и протокольными решениями федерального штаба. Также действует региональный штаб, дежурной службой которого определён Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Работа по повышению надёжности электроснабжения предприятий и населения в отопительный сезон 2020/2021 года ведётся системно. Ход ремонтных работ энергетиков области рассмотрен на заседаниях регионального штаба при участии руководителей предприятий, субъектов электроэнергетики, руководителей и ответственных представителей министерств и ведомств области. Подготовка объектов ТЭК к осенне-зимнему сезону ведется согласно утвержденным планам и графикам.

Запас резервного топлива для электростанций и котельных сформирован в полном объеме. К зиме готовы 71 % многоквартирных домов, 70 % – котельных и мини котельных, 70 % – объектов социальной сферы.

Работы по перекладке тепловых сетей выполнены на 60%, по перекладке водопроводных сетей – на 81%. Аварийный запас материально-технических ресурсов сформирован на сумму 133,02 млн рублей.

• Подготовка энергетиков к осенне-зимнему сезону