Всероссийский конкурс СМИ «МедиаТЭК»

3 Августа 2020

Министерство промышленности и энергетики Оренбургской области при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации сообщает о начале приема заявок на участие в региональном этапе VI Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».

К участию в конкурсе приглашаются федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.

Основная цель конкурса – стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности.

На конкурс принимаются проекты и журналистские работы о деятельности отраслей энергетики региона, вышедшие в СМИ/блогах или реализованные в период с 1 сентября 2019 года по 12 августа 2020 года. В этом году помимо традиционных тематических направлений можно присылать работы по освещению деятельности ТЭК в условиях COVID-19, материалы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию плана ГОЭЛРО.

Важным направлением развития «МедиаТЭК» в 2020 году станет расширение участия муниципальных газет. В связи с этим введена новая номинация – «Лучшая районная газета по освещению событий в ТЭК».

Подведение итогов конкурса и определение победителей регионального отборочного тура осуществляется в срок до 16.08.2020 года. Условия и правила – в Положении о конкурсе: https://yadi.sk/i/Y1Fv3VMOmWHGfw.

Проекты победителей регионального отборочного тура будут отправлены на федеральный этап конкурса «МедиаТЭК-2020».

Заявки на участие в конкурсе подавать на электронную почту: office56@gov.orb.ru.

• Всероссийский конкурс СМИ «МедиаТЭК»