Открытие производства новых продуктов

30 Июля 2020

Сегодня Андрей Бородин принял участие в торжественном пуске «Новотроицкого содового завода». Новое производство является резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Новотроицк».

«Предприятие готово выйти на проектную мощность по годовому выпуску кальцинированной соды – 100 тыс. тонн, сухих строительных смесей – 150 тыс. тонн, извести строительной – 72 тыс. тонн. Так же создано дополнительно 300 рабочих мест, к концу 2020 года численность персонала планируется довести до 413 чел.» — прокомментировал Андрей Бородин.

На заводе проведены все строительно-монтажные работы, пройдены плановые испытания необходимого оборудования.

Общая сумма проекта: 4,0 млрд. руб.

Справочно: в октябре 2019 года на «Новотроицком содовом заводе» было завершено строительство известе-обжиговой печи, проведены пуско-наладочные работы и технические испытания участка по производству строительной извести. В ноябре 2019 года был произведен торжественный пуск промежуточного этапа – печной линии по производству извести.

• Открытие производства новых продуктов