«ГЕОПРОГРЕСС» повысит качество товарной нефти

23 Июля 2020

«ГЕОПРОГРЕСС» (добывающее предприятие АО «ФортеИнвест») завершает реконструкцию установки подготовки нефти на Моховом месторождении Александровского района Оренбургской области.

Стоимость проекта составляет более 390 млн. рублей. Закуплен и установлен новейший комплекс современного оборудования: нефтегазосепаратор, блочная насосная станция, аппараты обессоливания и обезвоживания нефти и др.

Комплекс предназначен для подготовки продукции нефтедобывающих скважин путем обеспечения сепарации, глубокого обезвоживания, обессоливания, снижения давления насыщенных паров нефти.

Модернизация ветки линии подготовки нефти на пункте сбора нефти скважины № 3 Мохового месторождения Александровского лицензионного участка позволит осуществить подготовку нефти до уровня качества ГОСТа товарной нефти.

Модернизация и техническое оснащение добывающих предприятий АО «ФортеИнвест» направлено на повышение их производственной и финансовой эффективности, а также на повышение экологической безопасности и заботу об окружающей среде.

• «ГЕОПРОГРЕСС» повысит качество товарной нефти