Инвестиционный проект «ТЭМЗ» получил поддержку области

20 Июля 2020

Областным фондом развития промышленности (ОФРП) ведется работа по выдаче займов промышленным предприятиям на создание и модернизацию производств.

Профинансирован новый инвестиционный проект ООО «Тюльганский электромеханический завод».

Проект предусматривает приобретение производственного оборудования, позволяющего добиться высокого качества продукции и максимального автоматизированного процесса. Так на предприятии должны появиться координатно-пробивные станки и роботизированные комплексы.

Это позволит увеличить выпуск продукции на 50%, улучшить качество выпускаемых изделий, запустить в серию новые продукты и улучшить условия труда.

«Привлечение предприятием довольно серьезной суммы займа в сегодняшних условиях является признаком того, что руководство предприятия настроено серьезно и думает не только о текущей деятельности, но и о перспективах своего развития. Также это говорит о том, что предлагаемые нами условия заимствования интересны и выгодны для предприятий» — прокомментировал Андрей Бородин.

Справочно: максимальная сумма займа – до 47 млн. рублей, срок займа - до 60 месяцев, процентная ставка – до 3% годовых.

• Инвестиционный проект «ТЭМЗ» получил поддержку области