Новая жизнь производству холодильников «Орск»

16 Июля 2020

Под руководством Губернатора Оренбургской области состоялась встреча с новым инвестором предприятия ТПК «Орские заводы», которые специализировались на выпуске всем известных «Орских» холодильников.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего запуска предприятия, программа пусконаладочных работ и модернизация некоторых участков.

Новый инвестор, Дмитрий Юдин сообщил, что орский завод может быть прибыльным и рентабельным, причем выпуск холодильников будет продолжен под известным в России брендом — «Орск».

Завод планируется восстанавливать поэтапно, начиная с выпуска 100 холодильников в день и постепенно увеличивая объемы. В перспективе планируется производство бытовых плит.

Осенью начнется набор штата на предприятие. При полной загрузке завода число работников составит 300 человек.

«Предприятие «Орские заводы» было одним из известных предприятий в Оренбургской области. Бренд «Орские холодильники» был на слуху у населения всей страны. Появление нового инвестора и возобновление производства — это большой шаг в развитие промышленности восточного Оренбуржья» — прокомментировал Андрей Бородин.

• Новая жизнь производству холодильников «Орск»