«Оренбургэнерго» обновляют подстанцию «Новосергиевская»

17 Июля 2020

В рамках реализации Инвестиционной программы 2020 года, разработанной в соответствии с Программой развития электроэнергетики Оренбургской области, утверждённой на период до 2025 года, энергетики «Оренбургэнерго» приступили к реконструкции базовой подстанции в Новосергиевском районе.

Проектом реконструкции предусмотрена замена трансформатора на более мощный, а также замена масляных выключателей на современные элегазовые.

Полному обновлению подлежит аппаратура релейной защиты и автоматики.

Для дистанционного управления операциями на подстанции будет установлено новое оборудование телемеханики. Внедрение этих устройств исключит участие персонала в переключениях, ускорит процессы локализации технологических нарушений и диагностики оборудования.

Подстанция «Новосергиевская» является базовой для района.

Она обеспечивает электроснабжение более 60 населенных пунктов, в которых проживает около 35 тысяч человек.

Реконструкция подстанционного оборудования значительно повысит

надежность электроснабжения потребителей Новосергиевского района, работы транзитной ЛЭП, а также будет способствовать развитию сетей электроснабжения нефтяного комплекса.

• «Оренбургэнерго» обновляют подстанцию «Новосергиевская»