Создание металлообрабатывающего предприятия на территории Оренбургской области

15 Июля 2020

Генеральный директор АО «Акрон Холдинг» подписал соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта «Создание металлообрабатывающего предприятия на территории Оренбургской области».

Реализация проекта будет проходить на площадке компании «Брасско». За 4 года компания создала металлообрабатывающее производство, и запустила станкостроительное направление.

«Когда в экономику региона приходит крупный инвестор, тем более хорошо знакомый – это на пользу всем. «Акрон Холдинг» уже работает в Гайском городском округе, завод по обработке цветных металлов - одно из основных предприятий холдинга. Компания растёт динамично. Ищет пути развития даже в нынешние непростые времена. Это говорит о том, что руководство грамотное и стратегия выбрана правильная. Оренбуржью нужны такие партнёры. Их компетенции и финансовые возможности помогут оренбургскому предприятию получить новые возможности для роста - отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Согласно документу, рабочие места появятся не позднее 1 января 2021 года.

AKRON HOLDING – один из крупнейших промышленно-металлургических холдингов России. Компания начала свою деятельность в 2001 году. За время существования компания приобрела и построила 9 металлургических заводов по всей стране.

• Создание металлообрабатывающего предприятия на территории Оренбургской области