10 Июля 2020

Министерство промышленности и энергетики Оренбургской области информирует руководителей системообразующих предприятий о начале приема заявок на предоставление займов в целях создания (модернизации) противоэпидемических производств, а также пополнения оборотных средств в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Максимальная сумма займа составляет 10 млн. рублей. Срок заимствования по направлению организация противоэпидемических производств до 5 лет, по направлению пополнение оборотных средств – до 1-го года. За пользование средствами и по первому и по второму направлению установлен одинаковый размер платы – 2 процента годовых.

Займы предоставляются Областным фондом развития промышленности. С более подробной информацией можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://gfoo.biz/guarantee-fund/other-types-of-support/FRP.html, либо обратившись в Областной фонд развития промышленности по телефону +7 909 603 21 12.

Напомним, перечень системообразующих предприятий утвержден оперативным штабом по обеспечению устойчивости экономики области 15 мая текущего года. На данный момент в него входит 44 предприятия добывающей и обрабатывающей отраслей, нефтесервиса и энергетики.

«Сегодня, благодаря поддержке Губернатора Оренбургской области Дениса Владимировича Паслера и Правительства области, мы получили возможность оказать реальную помощь нашим системообразующим предприятиям. Уверен, что эти меры будут востребованы, а поддержка в непростых экономических условиях окажется действенной и своевременной» – прокомментировал информацию министр промышленности и энергетики области Андрей Бородин.

• В Оренбургской области дан старт программе поддержки системообразующих предприятий в условиях распространения коронавирусной инфекции