Всероссийская общественная премия «стандартизатор года»

10 Июля 2020

Министерство промышленности и энергетики Оренбургской области приглашает сотрудников предприятий принять участие во Всероссийском конкурсе на соискание общественной премии «Стандартизатор года».

Проект создан Росстандартом и Всероссийской организацией качества при поддержке Минпромторга России.

Цель мероприятия – популяризация стандартизации, как сферы, повышающей качество жизни, а также признание заслуг высококвалифицированных специалистов по стандартизации перед обществом и государством.

Премия будет присуждаться в следующих номинациях:

– за практический вклад в разработку стандартов, имеющих большое экономическое и социальное значение;

– за практический вклад в создание и функционирование службы стандартизации на предприятиях (в организациях);

– за вклад в образовательную и учебно-просветительную деятельность
в области стандартизации и смежных с ней дисциплин;

– за вклад в развитие научно-методических основ стандартизации.

Также предусмотрена отдельная номинация – «За значительный вклад в развитие отечественной стандартизации». Ее лауреат определяется Советом премии самостоятельно из числа граждан или коллективов, представленных членами Совета премии.

Прием заявок осуществляется с 1 июля по 31 августа 2020 года по электронной почте: zayavka@mirq.ru. Вся подробная информация на сайте: http://www.mirq.ru/.

• Всероссийская общественная премия «стандартизатор года»