Открыта горячая линия по вопросам обязательной маркировки товаров

8 Июля 2020

Вниманию руководителей предприятий легкой промышленности.

Министерством промышленности и энергетики Оренбургской области открыта горячая линия по вопросам обязательной маркировки товаров.

Напоминаем, что с 1 июля текущего года вступил в силу запрет на оборот немаркированной продукции в отношении производителей табачной продукции, обуви и лекарственных препаратов.

Следующий этап перехода на обязательную маркировку товаров затронет предприятия легкой промышленности, которые занимаются производством одежды и белья. Этот этап должен завершиться 1 января 2021 года. До этой даты производителям предстоит принять комплекс мер, начиная от регистрации в специальной системе, заканчивая приобретением оборудования для нанесения маркировки на продукцию.

По вопросам обязательной маркировки товаров производители Оренбургской области могут обращаться по телефонам горячей линии 68-10-22, 68-10-23.

Режим работы телефонов горячей линии: понедельник – пятница, с 9.00 до 18.00.

• Открыта горячая линия по вопросам обязательной маркировки товаров