Реализация экспортного потенциала

3 Июля 2020

Вниманию промышленных экспортеров!

Стимулирование и поддержка экспорта является, на сегодняшний день, неотъемлемой частью внешнеэкономической политики Российской Федерации.

В настоящее время существует ряд федеральных мер по поддержке экспорта, в виде предоставления субсидий. В том числе: компенсации части затрат по транспортировке промышленной продукции (до 80 % затрат), компенсации части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции (до 50 % затрат), компенсации затрат на участие в выставках, бизнес-миссиях, на размещение продукции в демонстрационных павильонах за рубежом.

Министерство промышленности и энергетики Оренбургской области предлагает предприятиям региона, осуществляющим производство промышленной продукции, желающим реализовать свой экспортный потенциал и выйти на международные рынки сбыта, в том числе в страны Евразийского экономического союза, обращаться для получения оперативной информационной и консультационной поддержки.

Информацию о заинтересованности в использовании мер поддержки просим сообщать по телефону: 8 (3532) 68-10-15 или на электронный почтовый адрес: dsvi@mail.orb.ru.

• Реализация экспортного потенциала