Рабочая поездка министра в Светлинский район

3 Июля 2020

Сегодня Андрей Бородин работает на площадке «Светлинского ферроникелевого завода».

«Светлинский ферроникелевый завод» специализируется на переработке никельсодержащих руд и выпуске ферроникеля.

Предприятие приостановило основную деятельность в апреле 2019 года.

Но в 2020 году зашел новый инвестор, который вложил средства в восстановление предприятия. На данный момент на предприятии начинает функционировать участок обогащения шлаков, цех выплавки, склад упаковки готовой продукции, вспомогательные цеха.

Сегодня на завод принято 165 человек. К концу месяца планируется дополнительное увеличение штата.

На предприятии ведутся восстановительные работы, проводятся пробные плавки по получению гранулированного ферроникеля и чугуна.

Появление новых инвесторов позволит полностью возобновить производство, обеспечить загрузку мощностей и стабилизировать ситуацию с занятостью населения района.

• Рабочая поездка министра в Светлинский район