Южно-Уральский завод магниевых соединений открытие нового производства

2 Июля 2020

Андрей Бородин посетил Южно-Уральский завод магниевых соединений, в городе Кувандыке.

Министр принял участие в запуске нового отделения по производству сульфата магния. Вещество, известное также как кизерит, применяется как минеральное удобрение, при производстве тканей, в металлургии и строительстве.

Технология производства сульфата магния семиводного из сырья Халиловского месторождения не имеет аналогов в России. Отладка технологического процесса заняла не один год. В результате в 2020 году Южно-Уральский завод магниевых соединений занял лидирующие позиции по производству сульфата магния в России, а также вышел на зарубежный рынок.

Сейчас завод — единственный в стране промышленный производитель такого продукта.

Завод магниевых соединений является одним из предприятий химической отрасли, действующих на территории Оренбургской области.

• Южно-Уральский завод магниевых соединений открытие нового производства