27 Ноября 2020

У предприятий Оренбургской области есть возможность наладить производство в период экономической нестабильности.

Сегодня Фондом развития промышленности, при поддержке министерства промышленности и энергетики Оренбургской области, был выдан еще один льготный заем для предприятия ООО «ОК-инжиниринг» в размере 16,8 млн. руб.

ООО «ОК-инжиниринг» занимается производством машин и оборудования для изготовления пищевых продуктов.

Финансирование инвестпроекта направлено на модернизацию станочного парка предприятия с целью организации полного цикла производства комплектующих для мясоперерабатывающего оборудования.

На выделенные средства предприятие планирует приобрести токарно-обрабатывающего центра с ЧПУ и вертикально-фрезерного обрабатывающего центра с ЧПУ.

Внедрение в производство данной технологии способствует:

-повышению производительности предприятия;

-повышению качества получаемых изделий;

-изготовлению деталей более сложной конфигурации;

-полной автоматизации процесса.

Льготный заем выдан в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Справочно: максимальная сумма займа – до 47 млн. руб., срок займа – до 60 месяцев, процентная ставка – до 3% годовых.

• Продолжается выдача займов на льготных условиях для предприятий обрабатывающей промышленности