Технологии и инновации – движущая сила современного мира

1 Декабря 2020

«Строим пространство возможностей вместе с «Национальной Технологической Инициативой (НТИ)»– под таким лозунгом сегодня прошел федеральный онлайн-конвент «Бизнес без границ» в Приволжском федеральном округе.

Конвент стал продолжением форума «Сильные идеи для нового времени», где руководители субъектов договорились оказывать всестороннюю поддержку технологическим проектам через межрегиональное сотрудничество.

О роботизированных фабриках, еде будущего, лекарствах, продлевающих жизнь, умных автодорогах, гибридной одежде, персональной энергетике и многом другом рассказали ведущие эксперты по самым перспективным технологическим направлениям.

Конвент посетили более 100 представителей бизнес-сообществ, власти, институтов развития, в том числе руководители 6 крупных предприятий Оренбургской области: АО «Оренбургские минералы», АО «Уральская сталь», ООО «Полимерстрой», АО ПО «Стрела», АО «Завод «Инвертор» и ООО «ЮУГПК».

«Практически каждый бизнес сегодня столкнулся с необходимостью технологической трансформации. Благодаря таким мероприятиям, как онлайн-конвент «Бизнес без границ», у участников растет огромный интерес к технологиям, которые смогут поднять бизнес на новый более высокий, современный уровень» - отметил заместитель министра Дмитрий Кулаков.

• Технологии и инновации – движущая сила современного мира