3 Декабря 2020

В министерстве ведется активная работа по получению Единой региональной субсидии.

Наша задача: успешно пройти конкурсный отбор государственных программ, планируемый Минпромторгом России, в рамках Постановления Правительства РФ №194.

По итогам конкурса у Оренбургской области появится возможность компенсировать часть затрат промышленных предприятий на:

- техническое присоединение;

- выплату 1-го взноса при заключении договора лизинга;

- приобретение нового оборудования;

- докапитализацию регионального Фонда развития промышленности.

«Сегодня в непростое время промышленному сектору Оренбургской области особенно нужна поддержка. Благодаря обновленному механизму Единой региональной субсидии у предприятий Оренбуржья появилась возможность восстановить производство. И мы делаем все возможно для этого» - сообщил Андрей Бородин.

В основе обновленного механизма лежит финансовое стимулирование промышленной политики регионов на принципах софинансирования из федерального бюджета и поддержка региональных программ развития промышленности субъектов.

Конкурсные процедуры начнутся во второй половине декабря текущего года.

• Андрей Бородин: «Промышленный сектор области сможет получить федеральную поддержку»