4 Марта 2021

Сегодня заместитель министра Дмитрий Кулаков принял участие в открытии сертифицированной тренинговой площадки «Фабрика процессов», на базе ГБУ «Оренбургский областной бизнес инкубатор».

Данный образовательный центр создан в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

«Тема повышения производительности труда очень важна как для России в целом, так и для нашего региона. Производительность труда – это такой источник, который можно совершенствовать безгранично» - отметила и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области Наталья Левинсон.

«Фабрика процессов» — это учебная площадка, где можно решать производственные задачи путем имитации реальных процессов с помощью применения инструментов бережливого производства. Обучение проводится сертифицированными тренерами – сотрудниками Регионального центра компетенций.

На данный момент обучение основам бережливого производства на площадке прошли более 100 сотрудников оренбургских предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда», среди которых: ООО «Технология», ООО «Пластик», ООО «Полимерстрой» и ООО «А7-ОМК» и др.

В конце 2020 года было подписано 16 соглашений с предприятиями Оренбургской области, которые уже реализовали или будут реализовывать в 2021г. программу проекта под управлением ФЦК и РЦК. Всего в периметр проекта по базовым критериям в регионе попадает около 100 предприятий.

• «Фабрика процессов» — решение производственных задач путем имитации реальных процессов