«Оренбургнефть» снизило затраты на электроэнергию

10 Марта 2021

Благодаря строительству сетевой инфраструктуры и переводу нагрузок на более низкий тариф предприятие «Оренбургнефть» снизило операционные затраты на электроснабжение более чем на 1 млрд. рублей в год.

За последние 3 года на предприятии было построено и реконструировано 16 электрических подстанций и 236 км воздушных линий, в рамках реализации программы повышения надежности, а также снижения операционных затрат на электроснабжение. Современные подстанции оснащены передовыми автоматизированными системами управления, сбора и передачи информации, которые позволяют осуществлять дистанционное управление основными техническими параметрами электрической сети.

Один из ключевых элементов стратегии компании – повышение эффективности работы производственных активов. На постоянной основе проводятся работы, направленные на рациональное использование ресурсов и сокращение энергопотребления, оптимизацию электрических нагрузок и тепловых процессов.

Справочно: АО «Оренбургнефть» ведет геологоразведочные работы на 47 лицензионных участках в Оренбургской, Самарской и Саратовской областях. На балансе предприятия – 132 лицензионных участка, 183 месторождения. Сегодня электроснабжение месторождений АО «Оренбургнефть» осуществляют 80 подстанций (мощностью 35-110кВ) с общей протяженностью сетей 1831 км (мощностью 35-110кВ).

• «Оренбургнефть» снизило затраты на электроэнергию