12 Марта 2021

По итогам 2020 года нефтеперерабатывающее предприятие ПАО «Орскнефтеоргсинтез» перечислил в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды 8,3 млрд. рублей. Данная сумма на 3,6 млрд. больше, чем за 2020 год.

В федеральный бюджет перечисления предприятия составили более 7,5 млрд. рублей, основная доля которых пришлась на налог на добавленную стоимость и акцизы на нефтепродукты.

В бюджет Оренбургской области отчисления составили более 320 млн. рублей,

Бюджет г. Орска за счет нефтеперерабатывающего завода пополнился на сумму свыше 59 млн. рублей.

Кроме налогов ПАО «Орскнефтеоргсинтез» делает регулярные перечисления во внебюджетные фонды. В 2020 году они составили около 370 млн. рублей.

• ПАО «Орскнефтеоргсинтез» в 2020 году направил в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды порядка 8,3 млрд. рублей