В Гайском ГОКе подвели итоги года

15 Декабря 2020

О том, как предприятие работало в условиях 2020 года, и о производственных и социальных достижениях рассказал руководитель Гайского ГОКа Геннадий Ставский на пресс-конференции.

За 2020 год благодаря реконструкции подземного рудника предприятие планирует увеличить объемы добычи руды до 8,2 млн. тонн.

Несмотря на условия пандемии к концу года Гайский ГОК подошел с хорошими производственными показателями и достойным выполнением инвестиционной программы.

Так же за этот год комбинат оказал финансовую помощь больнице, школам, детским садам Гайского городского округа.

«В будущем, градообразующее предприятие будет продолжать оказывать социальную помощь территориям своего присутствия. Для этого есть все основания, ведь на сегодняшний день по подсчётам геологов, разведанные запасы уникального Гайского месторождения составляют сотни миллионов тонн руды. А это значит  - будущее есть и у комбината и г. Гая» - подчеркнул Геннадий Ставский.

• В Гайском ГОКе подвели итоги года