«Точка кипения» – пространство для новых идей и проектов

19 Марта 2021

Сегодня министерство промышленности и энергетики Оренбургской области приняло участие в открытии «Точки кипения».

В течение первого дня прошло более 10 мероприятий, включающие стратегические и проектные сессии, мастер-классы, визионерские лекции и круглые столы.

Руководство министерства стали участниками и модераторами трех мероприятий, где главная роль отводится промышленному сектору региона.

Площадка «Клуб технологических лидеров» объединила руководителей крупнейших предприятий и учебных учреждений региона. В центре внимания которой – векторы развития бизнеса в повестке Национальной технологической инициативы.

Тему управления производственными процессами в режиме реального времени, обсудили на воркшопе «Цифровая трансформация на предприятиях».

Так же в ходе форсайт-диалога «Энергетический поворот» рассмотрели стратегические направления развития энергетики региона.

«Центральное место в экономике занимает сфера материального производства – высокотехнологичная промышленность, которая должна отвечать требованиям глобальной конкурентоспособности. Для этого уже сейчас стремительно развиваются тотальная цифровизация, автоматизация и интеллектуализация промышленности, осуществляется переход к киберфизическим системам, происходит объединение материального и цифрового / виртуального миров. Важно понимать, что эти глобальные изменения сопровождаются развитием принципиально новых бизнес-процессов на всех уровнях» – отметил министр промышленности и энергетики Оренбургской области Андрей Бородин.

«Точка кипения» – это пространство коллективной работы, которое объединит ученых, бизнесменов и предпринимателей, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, а так же студентов, для обмена опытом, результатами деятельности и для совместной проработки новых моделей развития. Именно здесь будут реализовываться новые проекты и передовые образовательные программы.

Задача Правительства – привлечь к развитию региона представителей различных профессиональных сообществ. Присоединяйся и ты, ведь будущее начинается уже сегодня!

• «Точка кипения» – пространство для новых идей и проектов