Кооперация и развитие промышленности в Тюльганском районе

19 Марта 2021

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и министр промышленности и энергетики Оренбургской области Андрей Бородин сегодня работают на Тюльганском машиностроительном заводе.

В ходе поездки Губернатор провел совещание с главой Тюльганского района и руководителями предприятий ООО «Тюльганский машиностроительный завод», ОАО «Оренбургуголь» и ООО «Сладковско-Заречное».

На встрече речь шла об итогах работы предприятий в 2020 году и планах по развитию.

«Для Тюльгана чрезвычайно важны и машиностроительный завод, и завод по добыче угля. Здесь работают десятки людей, которым необходимо кормить семьи и зарабатывать на жизнь. Поэтому важно, чтобы производства работали, а люди имели социальные гарантии» - отметил Денис Паслер.

Не смотря на то, что на этих предприятиях в совокупности трудится около 100 человек, в 2020 году их суммарная выручка составила более 170 млн. рублей.

После длительного простоя ОАО «Оренбургуголь» в конце 2020 года возобновил производство. Предприятие начало отгрузку бурового угля на Кумертаускую ТЭЦ. Суточный объем отгруженной продукции в прошлом году составил 20 вагонов.

Так же на совещании обсудили вопросы взаимовыгодной кооперации предприятий внутри области. Показательным примером взаимодействия организаций на территории Оренбургской области является сотрудничество ООО «Сладковско-Заречное» с ООО «Тюльганский машиностроительный завод».

Горное и нефтебуровое оборудования Тюльганского машиностроительного завода активно используется на месторождениях нефтяного предприятия «Сладковско-Заречное».

«Завод готов стать партнёром новых проектов компании, технические возможности для изготовления металлоконструкций у нас есть. По загрузке к лету мы надеемся ещë вырасти, отрасль постепенно возвращается к «докоронавирусным» объëмам» – подчеркнул член совета директоров Тюльганского машиностроительного завода Роман Андреященко.

• Кооперация и развитие промышленности в Тюльганском районе