29 Марта 2021

Правительством Российской Федерации подписано постановление о предоставлении субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при трудоустройстве безработных граждан.

Размер субсидии: МРОТ, районный коэффициент, страховые взносы (порядка 57 тыс. руб. на одного трудоустроенного безработного).

Особые условия для работодателей:

- не являться заемщиком по программе ФОТ 3.0;

- трудоустройство безработных граждан на условиях полного рабочего дня;

- выплата заработной платы трудоустроенным безработным гражданам в размере не ниже МРОТ.

Принятые работники должны отвечать следующим критериям:

- на 01.01.2021 зарегистрированы в качестве безработных граждан в органах службы занятости;

- на дату направления органами службы занятости для трудоустройства к работодателю являлись безработными гражданами;

- на дату заключения трудового договора с работодателем не имели работы, не были зарегистрированы в качестве ИП, КФХ, самозанятого, единоличного исполнительного органа юридического лица.

Периоды выплаты субсидии: за 1-й, 3-й и 6-й месяц работы трудоустроенного гражданина.

Дополнительная информация о мере поддержке:

Министерство труда и занятости населения Оренбургской области тел.:

8 (3532) 77-03-73, Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации тел.: 8 (3532) 50-07-71 и контактные центры занятости населения.

• Субсидии промышленным предприятиям в размере 57 тыс. руб. при трудоустройстве одного безработного гражданина