В Оренбургской области готовятся к запуску 2 предприятия

1 Апреля 2021

Город Ясный пополнится двумя новыми предприятиями:

- ООО «Оммикс»;

- ООО «МАСТОДЕК».

Инвестпроект ООО «Оммикс» предусматривает производство промышленных эмульсионных и патронированных эмульсионных взрывчатых веществ. Так же компания планирует выполнять комплекс буровзрывных работ.

ООО «МАСТОДЕК» планирует создать предприятие по производству продукции из минерально-полимерного композита: террасная доска, заборная доска, доски для клумб, грядок и т.д.

Общая стоимость 2-х инвестпроектов составит порядка 430 млн. рублей.

Благодаря запуску новых предприятий появится более 160 рабочих мест.

Срок реализации проектов – 10 лет.

Два новых предприятия получат статус резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в городе Ясный. Данное решение было принято на заседании комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР, созданных в моногородах Оренбургской области.

На сегодняшний день предприятия находятся на стадии разработки проектной документации и проходят экспертизу промышленной безопасности.

• В Оренбургской области готовятся к запуску 2 предприятия