2 Апреля 2021

В Оренбургской области прошло заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

В мероприятии приняли участие руководители региональных министерств, а так же представитель службы Самарской таможни.

В повестке дня были обозначены вопросы о мерах, направленных на выявление фальсифицированной подакцизной продукции, перемещаемой через Оренбургский участок российско-казахстанской государственной границы и о противодействии незаконному обороту контрафактного бензина на территории Оренбургской области. По оценкам специалистов выявляемые нарушения не носят системный характер, но, тем не менее, имеют место.

Так же на заседании шла речь о выполнении мероприятий в рамках работы в системе маркировки «Честный знак», и о создании системы мониторинга ситуации в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции.

• Заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции Оренбургской области