6 Апреля 2021

По итогам оценки эффективности деятельности общественных советов министерств и ведомств в 2020 году общественный совет при министерстве промышленности и энергетики Оренбургской области занял 3 место.

Рейтингование общественных советов осуществлялось Общественной палатой Оренбургской области в соответствии с установленной методикой.

Несмотря на то, что общественный совет при министерстве промышленности и энергетики создан и начал свою работу в августе 2020 года, члены общественного совета активно включились в работу и реализовали запланированные мероприятия.

Общественный совет принял участие в работе 4 комиссий и провел 10 официальных мероприятий, организованных министерством.

С участием руководства министерства за отчетный период прошло 4 заседания общественного совета, в том числе:

- 1 совместное заседание с Комиссией Общественной палаты Оренбургской области по экономическому развитию. Предпринимательству, вопросам малого и среднего бизнеса и жилищно-коммунального комплекса;

- 1 выездное заседание на базе ОАО «Завод бурового оборудования».

«Взаимодействие министерства с представителями общественности является важным элементом обеспечения открытости деятельности министерства и повышения эффективности промышленной политики в регионе. Высокий результат нашего общественного совета – это итог слаженной и активной работы всех участников во главе с председателем совета, заместителем руководителя Оренбургского союза промышленников и предпринимателей Александром Власовым» – отметил министр промышленности и энергетики региона Андрей Бородин.

• Общественный совет при министерстве промышленности и энергетике Оренбургской области вошел в тройку лучших