Предприятие «Оренбургуголь» планирует увеличить производство в 3 раза

6 Апреля 2021

Предприятие «Оренбургуголь», занимающееся горными работами на Тюльганском месторождении – крупнейшем в Южно-Уральском буроугольном бассейне с подтвержденными объемами в 150 миллионов тонн, наращивает объемы производства и планирует расширять штат.

С сентября 2020 года после длительного простоя «Оренбургуголь» начал отгрузку на Кумертаускую ТЭЦ.

За 2020 год объемы отгрузки угля составили 117,7 тысячи тонн на общую сумму 97,6 млн. рублей. Сегодня здесь работают порядка 80 человек.

На этой неделе Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на рабочей встрече обсудил перспективы развития предприятия с главой Тюльганского района Игорем Буцких и председателем совета директоров Сергеем Савенковым.

«Заработную плату сотрудникам выплачиваем без задержек. Сегодня завершаем предпаводковые мероприятия, чтобы предстоящий разлив не помешал работе. Планируем наращивать штат и выходить на уровень отгрузки в 25-30 тысяч тонн ежемесячно» – рассказал председатель совета директоров «Оренбургуголь» Сергей Савенков.

Также на встрече обсуждался вопрос привлечения на площадку предприятия нового инвестора, что позволит значительно увеличить объемы производства.

Уже через год у «Оренбургугля» есть потенциал для выхода на годовой уровень в миллион тонн, в три раза увеличив добычу.

• Предприятие «Оренбургуголь» планирует увеличить производство в 3 раза