Оренбургская область получит 38 млн. рублей на модернизацию промышленных предприятий

8 Апреля 2021

На финансирование Государственной программы «Развитие промышленности, обеспечение энергосбережения и повышение энергетической эффективности Оренбургской области» Правительство Российской Федерации направит 38,2 млн. рублей.

Данное распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин от 3 апреля 2021 года.

Субсидии пойдут на инвестиционные проекты по модернизации промышленных предприятий.

Утвержденная Правительством Оренбургской области региональная программа развития промышленности предусматривает возмещение части затрат на:

- приобретение нового оборудования,

- компенсацию по лизинговым платежам,

- оплату услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к коммунальной инфраструктуре.

Согласно правилам предоставления таких субсидий регионы должны будут создать новые рабочие места, увеличить объем отгруженной продукции и обеспечить прирост инвестиций.

Принятое решение снизит затраты на обновление мощностей, простимулирует инвестиционную активность в регионе и поможет повысить конкурентоспособность отраслей промышленности Оренбургской области.

Всего на финансирование региональных программ развития промышленности Правительство РФ направит 1 млрд. рублей. Помимо Оренбургской области средства распределятся еще на 24 региона.