9 Апреля 2021

Тему промышленной санитарии и организации соблюдения противоэпидемических мер на предприятиях региона обсудили представители министерства и Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области.

В мероприятии так же приняли участие более 60 промышленных предприятий области, такие как: ООО «Руссоль», АО «Уральская Сталь», ООО «НПП «Энергия», ООО «Ветеран», ООО «Технопром», ООО «Сладковско-Заречное», АО «Юничел-Оренбург» и др.

Основными обсуждаемыми вопросами совещания стали:

- изменения в действующем санитарно-эпидемиологическом законодательстве;

- меры противодействия новой коронавирусной инфекции;

- вакцинация.

Министерством организован еженедельный мониторинг ситуации по соблюдению требований санитарного законодательства и выявлению количества заболевших сотрудников на 146-ти промышленных предприятиях области.

По сравнению с 2020 годом количество выявленных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией на предприятиях Оренбургской области значительно снизилось.

На сегодняшний день в регионе имеются все технические возможности для вакцинации сотрудников промышленных предприятий.

Так же в области отсутствует потребность в средствах индивидуальной защиты работников медицинских организаций.

• Промышленная санитария и организация соблюдения противоэпидемических мер на предприятиях