Оренбуржье отмечает День космонавтики

12 Апреля 2021

В Оренбурге прошли мероприятия, посвященные 60-летию первого полета человека в космос.

В культурном комплексе национальная деревня прошел «Космический забег»: традиционный легкоатлетический забег на дистанцию 1000 метров в этом году прошел у памятника первому космонавту. В нем приняли участие все желающие: школьники, студенты, работающая молодежь, активисты и общественники, волонтеры, члены областного правительства, Законодательного Собрания и аппарата главного федерального инспектора по Оренбургской области, в том числе и команда от министерства промышленности и энергетики Оренбургской области во главе с министром Андреем Бородиным.

Участников забега приветствовал Губернатор Оренбургской оласти Денис Паслер:

«В честь 60-летия первого полета человека в космос в Оренбуржье пройдут сотни мероприятий. И одно из них – наш «Космический забег». Здоровый образ жизни и хорошая физическая подготовка – это залог успеха в любом начинании. Поэтому я желаю вам отличных стартов, космического здоровья и достижения новых вершин» – сказал Губернатор.

Забег состоял из семи стартов, в каждом из которых участвовало от 100 до 150 человек.

• Оренбуржье отмечает День космонавтики