18 Декабря 2020

Сегодня состоялось Расширенное заседание Правления Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей).

С докладом о приоритетных направлениях развития промышленности выступил министр промышленности и энергетики Оренбургской области Андрей Бородин. Были озвучены четыре основных ориентира в развитии промышленного сектора региональной экономики:

1. Увеличение количества промышленных предприятий, осуществляющих реализацию инновационных проектов.
2. Устойчивый рост производительности труда.
3. Цифровизация промышленности и активное использование предприятиями области Государственной информационной системы промышленности (ГИСП).
4. Увеличение объемов регионального промышленного экспорта в соответствии с национальным проектом «Международная кооперация и экспорт».

В рамках заседания состоялась церемония награждения призеров Областного конкурса «Лидер экономики» в номинации «Лидер энергоэффективности». Данная награда вручается предприятиям и муниципалитетам, представившим лучшие корпоративные и муниципальные практики сокращения затрат энергоресурсов и снижения энергоемкости продукции за счет эффективного внедрения энергосберегающих технологий.

Решением Жюри победителями признаны: АО «Орский машиностроительный завод», АО «ПО «Стрела», АО «Уральская сталь», ООО «ВОЛМА-Оренбург», ООО «Газпром добыча Оренбург», ООО «Газпромнефть-Оренбург», ООО «Полимерстрой», ПАО «Гайский горно-обогатительный комбинат»; среди муниципальных образований: г. Бугуруслан, Гайский городской округ, Илекский район.

Награды были вручены генеральному директору АО «ПО «Стрела» Маркману Александру Матвеевичу и управляющему директору АО «Орский машиностроительный завод» Ярулину Евгению Сергеевичу.

• Министр промышленности Андрей Бородин выступил с докладом на Расширенном заседании Правления Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей)