Координационный совет по промышленности прошел в Великом Новгороде

23 Апреля 2021

Министр промышленности и энергетики Оренбургской области Андрей Бородин принял участие в заседании координационного совета по промышленности.

Организатором мероприятия выступил Минпромторг России. Само мероприятие прошло в Великом Новгороде.

Темой совета стала роль субъектов Российской Федерации в стимулировании спроса на конкурентоспособную продукцию электронной промышленности.

В рамках работы координационного совета министр в составе группы региональных руководителей посетил предприятие по производству радиоэлектронной аппаратуры ОКБ-Планета.

На сегодняшний день АО «ОКБ-Планета» это – современная, вертикально интегрированная компания, которая может выполнить весь комплекс работ по разработке и изготовлению электронных узлов и блоков радиоаппаратуры, от полупроводниковых компонентов, преобразователей электропитания, отдельных СВЧ узлов и модулей до многофункциональных комплексов. Работа ведется от инженерной проработки задач до организации серийного производства изделий на мощностях «ОКБ-Планета» или мощностях заказчика.

• Координационный совет по промышленности прошел в Великом Новгороде