Маркировка остатков обувных товаров продлена до 1 июня 2021 года

28 Апреля 2021

Министерство промышленности и энергетики Оренбургской области информирует участников оборота обувных товаров о том, что с 22 апреля 2021 вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации согласно которому участники оборота обувных товаров вправе осуществлять хранение, транспортировку и маркировку средствами идентификации, в целях последующей реализации находившихся у них во владении, и (или) пользовании, и (или) распоряжении обувных товаров по состоянию на 01. 07. 2020г. (остатков обувных товаров), до 01.06.2020г. и вводить их в оборот не позднее 15. 06. 2021г.

Маркировка обувных товаров в дополнительный период может осуществляться только в случае регистрации товаров на официальном сайте государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК.

Справочно:

С 1 июля 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации от 05 июля 2019 г. № 860 введен запрет на оборот немаркированных средствами идентификации обувных товаров.

• Маркировка остатков обувных товаров продлена до 1 июня 2021 года